Bienvenido al blog oficial del Club Baloncesto 6.25 No te quedes sin ella Visita nuestra tienda online Estos son algunos de nuestros patrocinadores haz clic aquí para conocerlos mejor

jueves, 23 de noviembre de 2017

Próximos partidos - 25 y 26 de noviembre de 2017



Sábado 25/11/2017

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Júnior masculino (Autonómico)
B&V Gancedo Capricho 6,25 La Antigua CBTormes
16:00h
Cadete masculino (Autonómico)
Solhogar Multiservicios 6,25 La Antigua CBTormes
17:45h
Infantil masculino (Autonómico)
Previley 6,25 La Antigua CBTormes
19:30h

SANTA MARTA DE TORMES - Frontón Municipal
Cadete femenino (Autonómico)
CB Santa Marta San Blas LPS Forestal 6,25
16:00h
Infantil femenino (Autonómico)
CB Santa Marta Isla de Soto Autocares Ferreirín 6,25
18:00h


Salida:
11:00 desde La Cogolla
11:10 en la Biblioteca Municipal
11:15 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 23:00

Domingo 26/11/2017

PONFERRADA - Pabellón de Fuentesnuevas
Alevín masculino (Provincial)
Saxo Café 6,25 Colegio Leonés B
10:15h
Infantil femenino (Provincial)
CB 6,25 Col. Leonés Antiguos Alumnos
10:15h
Alevín femenino (Provincial)
Foto Gutiérrez 6,25 Colegio Leonés C
12:00h
Infantil masculino (Provincial)
C.B. 6,25 Colegio Leonés Fundación CB León C
12:00h

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Júnior y sénior fem. (Provincial)
Ibermon 6,25 LPS Forestal 6,25
16:00h


CARRIZO - Pabellón Polideportivo Municipal Carrizo
Sénior masculino (Provincial)
Karting Cabañas Carrizo A CaixaBank 6,25
18:00h
CB 6,25 Ponferrada

viernes, 17 de noviembre de 2017

Resultados de la jornada - 17, 18 y 19 de noviembre de 2017


Liga autonómica
Infantil femenino Autocares Ferreirín 6,25 Peluquería Sagra Ciudad de Ponferrada 57 34
Cadete femenino LPS Forestal 6,25 Peluquería Sagra CDP 78 27
Infantil masculino Previley 6,25 San José 18 68
Cadete masculino Solhogar Multiservicios 6,25 San José 35 78
Júnior masculino B&V Gancedo Capricho 6,25 Basket Castilla Simancas 54 74
Infantil femenino C.B. Villamuriel Autocares Ferreirín 6,25 64 54
Cadete femenino C.B. Villamuriel LPS Forestal 6,25 35 77

Liga provincial
Alevín femenino Foto Gutiérrez 6,25 Jesuitas BF León 2007 69 18
Infantil femenino CB 6,25 Caja Rural Benavente CB 37 40
Cadete femenino Ibermon 6,25 Ferretería La Fuente Benavente CB 47 55
Cadete masculino CB 6,25 Tall. Bernardo Santos Carp. y Estr. La Bañeza 45 59
Sénior femenino LPS Forestal 6,25 Perfumerías Duglas La Bañeza 70 33
Cadete masculino Keiva CDP CB 6,25 65 29

Liga escolar
Alevín O. B. Villafranca La Borreca 65 32
Alevín Valentín García Yebra O. B. Camponaraya 38 56
Alevín San Ignacio/Flores del Sil O. B. Toral de los Vados 36 31
Alevín La Asunción Campo de la Cruz 73 30
Alevín La Cogolla La Inmaculada 18 69
Infantil femenino Cacabelos Inf. CB 6,25 B Inf. 30 26
Alevín Jesús Maestro Peñalba/Campo de los Judíos 44 39

CB 6,25 Ponferrada

miércoles, 15 de noviembre de 2017

Próximos partidos - 17, 18 y 19 de noviembre de 2017



Viernes 17/11/2017

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Infantil femenino (Autonómico)
Autocares Ferreirín 6,25 Peluquería Sagra Ciudad de Ponferrada
16:00h
Cadete femenino (Autonómico)
LPS Forestal 6,25 Peluquería Sagra CDP
17:30h

Sábado 18/11/2017

PONFERRADA - Pabellón de Fuentesnuevas
Alevín femenino (Provincial)
Foto Gutiérrez 6,25 Jesuitas BF León 2007
16:00h
Infantil femenino (Provincial)
CB 6,25 Caja Rural Benavente CB
17:30h
Cadete femenino (Provincial)
Ibermon 6,25 Ferretería La Fuente Benavente CB
19:00h

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Infantil masculino (Autonómico)
Previley 6,25 San José
16:00h
Cadete masculino (Autonómico)
Solhogar Multiservicios 6,25 San José
18:00h
Júnior masculino (Autonómico)
B&V Gancedo Capricho 6,25 Basket Castilla Simancas
20:00h


Domingo 19/11/2017

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Cadete masculino (Provincial)
CB 6,25 Tall. Bernardo Santos Carp. y Estr. La Bañeza
10:00h
Sénior femenino (Provincial)
LPS Forestal 6,25 Perfumerías Duglas La Bañeza
12:00h

PONFERRADA - Pabellón Mpal. José Arroyo - Flores del Sil
Cadete masculino (Provincial)
Keiva CDP CB 6,25
19:00h


VILLAMURIEL DE CERRATO - Pab. Provincial P. Adolfo Nicolás
Infantil femenino (Autonómico)
C.B. Villamuriel Autocares Ferreirín 6,25
16:45h
Cadete femenino (Autonómico)
C.B. Villamuriel LPS Forestal 6,25
18:30h


Salida:
12:15 desde La Cogolla
12:25 en la Biblioteca Municipal
12:30 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 23:30
CB 6,25 Ponferrada

domingo, 12 de noviembre de 2017

Resultados de la jornada - 11 y 12 de noviembre de 2017


Liga autonómica
Infantil masculino CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Previley 6,25 41 88
Cadete masculino CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Solhogar Multiservicios 6,25 76 61
Júnior masculino CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora B&V Gancedo Capricho 6,25 49 52
Cadete femenino LPS Forestal 6,25 C.D. Tierno Galván 66 47

Liga provincial
Sénior masculino Agustinos Leclerc A CaixaBank 6,25 55 59
Alevín masculino Colegio Leonés C Saxo Café 6,25 64 45
Infantil masculino Colegio Leonés Fundación CB León D C.B. 6,25 63 13
Cadete femenino SAM Ingeniería S.L La Bañeza Ibermon 6,25 47 35
Júnior femenino Perfumerías Duglas La Bañeza Ibermon 6,25 36 55

CB 6,25 Ponferrada

jueves, 9 de noviembre de 2017

Próximos partidos - 11 y 12 de noviembre de 2017



Sábado 11/11/2017

LEÓN - Pabellón de Deportes San Esteban
Sénior masculino (Provincial)
Agustinos Leclerc A CaixaBank 6,25
20:15h


Domingo 12/11/2017

ZAMORA - Pabellón CEIP Alejandro Casona
Infantil masculino (Autonómico)
CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Previley 6,25
9:45h
Cadete masculino (Autonómico)
CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora Solhogar Multiservicios 6,25
11:15h
Júnior masculino (Autonómico)
CBVC Zamora2015 Caja Rural de Zamora B&V Gancedo Capricho 6,25
12:45h

Salida:
6:45 desde La Cogolla
6:55 en la Biblioteca Municipal
7:00 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 18:00


PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Cadete femenino (Autonómico)
LPS Forestal 6,25 C.D. Tierno Galván
12:00h

LEÓN - Colegio Leonés Jesús Maestro
Alevín masculino (Provincial)
Colegio Leonés C Saxo Café 6,25
16:00h
Infantil masculino (Provincial)
Colegio Leonés Fundación CB León D C.B. 6,25
17:30h

LA BAÑEZA - Polideportivo Municipal La Bañeza
Cadete femenino (Provincial)
SAM Ingeniería S.L La Bañeza Ibermon 6,25
17:30h
Júnior femenino (Provincial)
Perfumerías Duglas La Bañeza Ibermon 6,25
19:00h

Salida (alevín masc., infantil masc. y cadete fem.):
13:15 desde La Cogolla
13:25 en la Biblioteca Municipal
13:30 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 20:30
CB 6,25 Ponferrada

sábado, 4 de noviembre de 2017

Resultados de la jornada - 4 y 5 de noviembre de 2017


Liga autonómica
Infantil masculino Previley 6,25 Agustinos Eras E.Leclerc B 42 45
Cadete masculino Solhogar Multiservicios 6,25 Agustinos Eras E.Leclerc B 51 31
Júnior masculino B&V Gancedo Capricho 6,25 San Andrés 47 86

Liga provincial
Cadete femenino Ibermon 6,25 C.B. Agustinos 14 84
Cadete masculino CB 6,25 Agustinos Eras C 29 37
Infantil masculino C.B. 6,25 San Andrés 44 74
Júnior femenino Ibermon 6,25 Baloncesto Femenino León 15 73
Sénior masculino CaixaBank 6,25 ROR Operador Transportes La Bañeza 78 49
Sénior femenino La Virgen del Camino LPS Forestal 6,25 55 45

CB 6,25 Ponferrada

viernes, 3 de noviembre de 2017

Próximos partidos - 4 y 5 de noviembre de 2017



Sábado 04/11/2017

PONFERRADA - Pabellón de Fuentesnuevas
Cadete femenino (Provincial)
Ibermon 6,25 C.B. Agustinos
16:00h
Cadete masculino (Provincial)
CB 6,25 Agustinos Eras C
17:30h
Infantil masculino (Provincial)
C.B. 6,25 San Andrés
19:00h

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Infantil masculino (Autonómico)
Previley 6,25 Agustinos Eras E.Leclerc B
16:00h
Cadete masculino (Autonómico)
Solhogar Multiservicios 6,25 Agustinos Eras E.Leclerc B
18:00h
Júnior masculino (Autonómico)
B&V Gancedo Capricho 6,25 San Andrés
20:00h


Domingo 05/11/2017

PONFERRADA - Pabellón Antonio Vecino
Júnior femenino (Provincial)
Ibermon 6,25 Baloncesto Femenino León
16:00h
Sénior masculino (Provincial)
CaixaBank 6,25 ROR Operador Transportes La Bañeza
18:00h


LA VIRGEN DEL CAMINO - Pabellón Mpal. Virgen del Camino
Sénior femenino (Provincial)
La Virgen del Camino LPS Forestal 6,25
20:30h
CB 6,25 Ponferrada

miércoles, 1 de noviembre de 2017

Resultados de la jornada - 1 de noviembre de 2017


Liga autonómica
Cadete masculino Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" Solhogar Multiservicios 6,25 99 41
Júnior masculino Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" B&V Gancedo Capricho 6,25 82 41
Infantil masculino C.Leonés-Fundación B.León "B" Previley 6,25 70 18

CB 6,25 Ponferrada

lunes, 30 de octubre de 2017

Próximos partidos - 1 de noviembre de 2017



Miércoles 01/11/2017

LEÓN - Pabellón CHF
Cadete masculino (Autonómico)
Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" Solhogar Multiservicios 6,25
10:30h
Júnior masculino (Autonómico)
Colegio Leonés Fundación Baloncesto León "B" B&V Gancedo Capricho 6,25
12:30h

LEÓN - Pabellón Hispánico
Infantil masculino (Autonómico)
C.Leonés-Fundación B.León "B" Previley 6,25
12:30h


Salida:
8:15 desde La Cogolla
8:25 en la Biblioteca Municipal
8:30 en el Hotel AC

Regreso aproximado: 16:30
CB 6,25 Ponferrada